Как доказать родство с умершим братом, если фамилия и буква в свидетельствах о рождении отличаются?
Как доказать родство с родным по отцу и матери умершим братом, если фамилия брата отличается отличается одной буквой? В свидетельстве о браке родителей такая же буква, как у меня. Но в свидетельствах о рождении брата и отца другая буква.
Лучший ответ
обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родства. К заявлению прикладывайте все имеющиеся документы. указывайте в заявлении, что на самом деле происходите от одних родителей, а при выписке документов произошла ошибка. в суде такие дела решаются положительно.
Ксения Сергеевна, спасибо. Возникла необходимость в доказательстве родства в связи со смертью брата для вступления в права наследования на его квартиру.