Борьба с банком - сроки рассмотрения претензии и возможные действия в случае отсутствия ответа
Устала бороться с банком устно, написала претензию.
Какой срок рассмотрения претензии банком?
Если так получиться, что мне не отвечают письменно в течении срока, какие действия можно предпринять? Куда жаловаться?
Спасибо за понимание.
Добрый день, Марина!
На Вашу претензию банк обязан ответить в течении месяца со дня получения претензии.
В случае игнорирования Вашей претензии, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Вы не написали по какому вопросу Вы обращались в банк и в чем суть претензии.
Рассмотрение письменных обращений граждан и сроки ответа на них гражданам могут быть установлены внутренними локальными актами банка. Обычно претензии рассматриваются 2 недели, кем-то месяц. В вашем случае банк может проигнорировать претензию.
Идеальный вариант, если у Вас осталась копия претензии с резолюцией банка о дате принятия вашего обращения.
Целесообразно обратиться в суд.