Можно ли налог рассчитать (по классификатору) как оказание бытовых услуг или же рассчет ведется по площади зала?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, налоговый режим-ЕНВД.
Возникла проблема по поводу исчисления налога на бильярд (зал - 87 кв.м.). Можно ли налог рассчитать (по классификатору) как оказание бытовых услуг или же рассчет ведется по площади зала? Есть ли точная ссылка на нормативный источник именно по данному выду деятельности?
Заранее благодарна. Жду ответа.
Оксана.
Здравствуйте Оксана. Как я понял, если Вы на ЕНВД значит у вас не только бильярд но и бар. В соответствии со ст.
А если еду или напитки продают там же, где организован досуг посетителей, то все вместе считается единой точкой общественного питания. Это следует из Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденного постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. N 163. Такой же вывод сделал Минфин России в письме от 11 марта 2005 г. N 03-06-05-04/55. Поэтому бильярд должен быть на той же системе налогообложения, что и бар. И поскольку общая площадь, которую займет бар и бильярд, не превысит 150 кв. м, вам придется платить ЕНВД с площади в 87 кв. м.