Как сформулировать ссылку в жалобе при отсутствии претензий в иске на СК по ОСАГО?
Во первых поддержу мнение Сергея Анатольевича, претензионный порядок не обязателен.
В самой жалобе пишете приблизительно следующее:
В такой-то такой-то суд ....
Частная жалоба
..... когда и кому был подан иск ....
..... судья отказала в принятии ссылаясь на п. 1 ст. 135 ГПК РФ ...
считаю действия судьи незаконными и необоснованными, поскольку федеральным законом для данной категории споров, досудебный порядок урегулирования не обязателен.
.... в соответствии со ст.ст. 331 ГПК РФ, прошу отменить определение мирового судьи ...
число, подпись
Удачи