Я, как пенсионер, по заялению имею налоговый вычет на транспортный налог.
По вопросу 775405: меня интересует транспортный налог. И, если позволите, еще вопрос. Я, как пенсионер, по заялению имею налоговый вычет на транспортный налог. В феврале 2008 г. сняла с учета прежний автомобиль.
В марте 2008 приобрела ВАЗ 21063 89 г выпуска. Пришла квитанция из налоговой - на прежний - вычет есть, вторым пунктом - полный налог без вычета. Это правильно?
Заранее благодарю!
Согласно ст.4-1 Закона СПб "О транспортном налоге" указанная вами льгота предоставляется на одно транспортное средство (пр-ва РФ, СССР, года выпуска до 1991 и мощностью до 100л.с.). Кроме того, следует учитывать, что согласно поправкам, введенным Законом СПб от 26.09.2007 № 416-81 от уплаты налога освобождаются граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.
Подайте соответствующее заявление в налоговую инспекцию.
Непременно воспользуюсь Вашим советом и надеюсь получить компенсацию и за прошлогоднюю оплату мною транспортного налога( с октября 2007г) .
Упехов Вам и благополучия!
С уважением.
Лагутина М.Э.