Обладается ли автомобиль ВАЗ 21093 выпуска 2000 г. с мощностью двигателя 67 л.с. транспортным налогом?
Обладается ли автомобиль ВАЗ 21093 выпуска 2000 г. с мощностью двигателя 67 л.с. транспортным налогом? Автомобиль в моей собственности уже 3 года, в первый год мне в налоговой сказали, что не облагается; а сегодня пришло уведомление о необходимости оплатить транспортный налог - 1496 р. за этот год и 2278 р. - доплата за прошлые годы.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Евгения, к сожалению, исключений в зависимости от марки и года выпуска в НК нет, поэтому этот налог уплачивать надо. Можете предъявить претензии к тому, кто так сказал и ввел Вас в заблуждение.
Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" не содержит в себе ни налоговых льгот, ни оснований для их использования по указанным основаниям. Таким образом, никаких льгот по уплате транспортного налога действующим законодательством не предусматривается.