Декретные выплаты - должен ли муж уходить в декретный отпуск или может ли продолжать работать и получать пособие на ребенка?
Если муж оформлять декретные на себя, так как я не получу пособие. Мужу нужно идти в декретный отпуск? Иги он может работать и при этом получать пособие на ребенка.
Мужу необходимо идти в декретный отпуск.
УДАЧИ ВАМ
ст. 256 ТК РФ.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.