Как расторгнуть договор с стоматологией и вернуть уплаченные деньги за съемный протез
Мой муж обратился в стоматологию за изготовлением съемного протеза. Договор, как обычно, подписываем не читая. После консультации и выполнения слепков, ему выдали Договор на оказание платных услуг от 22.06.2015, в котором сказано, что перечень мед. услуг носит предварительный характер. Окончательный перечень, объем и стоимость услуг определяется в Акте оказанных услуг. Однако, вместе с Договором нам выдали и Акт оказанных услуг от того же 22.06.2015, хотя это было только начало пути. В Договоре указано, что оплата осуществляется Пациентом в порядке 100% предоплаты до получения услуг. Услуги были оплачены полностью 100%.
Во время консультации был сделан снимок, врач согласилась изготавливать протез. Зубной протез был изготовлен, была проведена 1 примерка, носить протез он не смог, снял сразу, придя домой, т.к. были боли. Врач уходила в отпуск, за это время муж удалил 3 зуба. Протез теперь просто не нужен и подгонять его не видим смысла.
Почему врач согласилась выполнять работу, хотя видела, чтобы зубы долго не простоят.
За протез мы уплати 15 608 руб. Муж хочет написать заявление о расторжении Договора в одностороннем порядке (это прописано в Договоре). Также в Договоре указано, что Пациент может отказаться от мед услуг и получить обратно уплаченную сумму с возмещением Центру фактически понесенных им расходов, связанных с оказанием услуг. Подскажите, как нам действовать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Нужно составить и направить мотивированную письменную претензию.