LSN Messenger
Мурманск, 20.08.2015, 16:25

Несоответствие работы дворника и требований директора - что делать и на что опираться

Вопрос №7755766 из г. Мурманск
опубликован 20.08.2015, 16:25
Работаю дворником в клининговой компании. В договоре указано уборка территории. На объекте где я работаю директор заставляет косить траву. Я объясняю что это совершенно другая работа и отдельная оплата. Не хочет слушать. Я считаю что она не права. Подскажите как быть и на что сослаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, внимательно смотрите Ваш договор.

21.08.2015, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

20.08.2015, 16:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Руководитель объекта прав.Необходимые виды работ прописаны в Тех.задании,которое должно являться неотъемлемой частью Вашего договора.

20.08.2015, 16:29

В договоре этого не прописано.

21.08.2015, 05:31

Это должно быть прописано в Тех.задании.Запросите Тех.задание у работодателя.Если в нем есть пункт покоса,значит требования правомерны.Если нет-договаривайтесь с Заказчиком об оплате доп.работ.

21.08.2015, 05:52

Это частная компания. Даже бухгалтерии нет . Начальства всего 2 человека. И договор на одном листе где толком ничего не прописано. Хотя в прошлом месяце оплачивали. Я с ними разговаривал. Пришли к выводу что действительно это другая работа. А директор объекта требует косить. И говорит это ваши обязанности.

21.08.2015, 06:16

Даже если частная компания.Тех.задание-необходимое условие любого контракта на клининговые услуги.Ваше руководство пусть заглянет в документацию к контракту.там все должно быть прописано.Не прописано-пусть с Заказчиком заключают доп.соглашение к контракту.

21.08.2015, 06:37