Участие сторон в судебной медицинской экспертизе - правовые аспекты и последствия отсутствия ответчика
Скажите пожалуйста если в ходе судебного рассмотрения гражданского дела судья назначил провести судемно-медицинскую экспертизу истца кто при этом из сторон должен или может присутствовать. Законно ли если сторона ответчика при этом не будет присутствовать.
Законно , эксперт даст заключение вторую сторону с данным заключением ознакомят , если вторая сторона будет не согласна , то имеет право оспорить экспертизу .
Добрый вечер! Истец и Ответчик в праве присутствовать при проведении экспертизы, однако нужно ходатайствовать об этом в ходе судебного заседания при рассмотрении вопроса о назначении судебной экспертизы