Молодой человек не пустили обратно в Россию на границе с Молдавией из-за неоплаченных штрафов за превышение скорости - как вернуть его быстро и есть ли правовые основания для задержания?
Молодой человек поехал на границу в Молдавию чтобы отметиться, так он ездит каждые три месяца, но в этот раз его на обратном пути в Россию не пропустили, по причине того что были не оплачены два штрафа в размере 1000 рублей за превышение скорости, вопрос: как быстро его можно вернуть обратно и имеют ли право его задерживать за штраф штраф был оплачен, но видимо оплата еще не прошла.
Здравствуйте, факт оплаты не имеет значения на этой стадии, для ограничения въезда достаточно самого факта того, что было два штрафа за последние три года. Запрет на въезд можно снять только в судебном порядке, для этого нужно грамотно подготовить все документы. Процедура займёт по сумме от полутора до двух с половиной месяцев.