Уже 22 апреля, Я предполагаю, что меня обманут и даже если начислят, что-то,то это будут слёзы,Готовлюсь к судебному иску.
Уважаемый Александр.
Вам (вместе с владельцем второго пострадавшего автомобиля) должны выплатить на двоих максимум - 160 000 рублей.
Необходимо получить в РГС Акт о страховом случае вместе с калькуляцией (на основании Вашего письменного заявления обязаны выдать в течение 3 дней) и уже в зависимости от Акта принимать решения о дальнейших действиях.
Автомобиль советую до этого времени не ремонтировать (возможно, потребуется проведение новой экспертизы).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте, Александр!
Если сумма требований, предъявленных несколькими потерпевшими страховщику превышает установленную страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению страховой суммы к сумме заявленных требований потерпевших, т.е. кому больше причинен ущерб, тот больше получит.
Страховщик рассматривает Ваше заявление о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Таким образом, в течение 30 дней Вам должны выплатить деньги согласно заявления и расчета ущерба. Если не выплатят, то в суд и еще проценты заплатят. Если мало заплатили, то остальное взыскиваете по суду или добровольно с виновника, также можете оспаривать расчет стоимости ущерба, произведенный страховой компанией.
С уважением, Щегринец Д.И.