Какие документы нужны для предоставления дела на алименты в суд? Играет ли роль место прописки ребенка?
В суд необходимо предоставить справку о Ваших доходах. В заявлении указывается фактическое место жит-ва ребенка. Регистрация (прописака) определяющего юридического значения в данном случае не имеет. Суд определит с кем из родителей бутет проживать ребенок, если данное требование будет заявлено одной и/или друго стороной. Алиметы будут присуждены той стороне, с кем останется ребенок. Разрешение вопроса об алиментах, в случае отсутствия соглашения об их уплате между родителями для суда обязательно.
С уважением, адвокат Мухин В.Б.
Нужно будет предоставить документы о Ваших доходах.
Уважаемаый Дмитрий.
Право на получение алиментов имеет тот родитель, с кем проживает несовершеннолетний ребенок. Раз ребенок проживает с Вашими родителями, исковое о взыскании алиментов следовало подавать Вам. Но если жена подаст все-же иск к Вам, подавайте встречный иск к ней.
Разрешался ли при расторжении брака вопрос - с кем из родителей будет проживать ребенок после развода? Посмотрите, это должно быть в решении суда.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна