Квартира где прописан отец моего сына приватезирована и оформеленна на мать бывшего супруга как это сделать в судебном порядке?
В октябре 2003 года был зарегистрирован брак с 20.02.2008 года мы с мужем не живем от брака есть ребенок сын-2004 г. р. . который проживает со мной. В ноябре 2008 года подала в суд на развод, мои требования удолетворили... теперь хочу подать на взыскание алиментов для чего требуется справка о прописке ребенка. А ребенок нигде не прописан. Я его хочу прописать по месту прописки отца. Квартира где прописан отец моего сына приватезирована и оформеленна на мать бывшего супруга как это сделать в судебном порядке? И как взыскать алименты за период с момента развода в суде по момент подачи заявления на взыскание алиментов? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Альбина, здравствуйте! Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца у Вас, к сожалению, не получится без его разрешения даже в судебном порядке. Если Вы с отцом ребенка определили, что ребенок проживает с Вами, то Вы обязаны зарегистрировать его по своему месту жительства.
По общему правилу, алименты можно взыскать лишь с момента обращения за ними в суд. За прежний период Вы сможете взыскать алименты только в том случае, если документально докажете суду, что обращалсь к отцу ребенка за алиментами, но получали отказы..
С уважением,
Харченко О.В.