Женщина борется за удаление долга в размере 238 000 рублей, полученного сыном в состоянии алкогольного опьянения
Три года назад 27 июля мой сын в состоянии алкогольного опьянения взял кредит в ЗАО кредитный союз в размере 5000 рублей, причем звонили на работу, а т.к. я являлась его работодателем, я говорила, что он уволен, что неплатежеспособен, но все-равно деньги выдали. Сын мой лечился от алкоголизма 6 месяцев. Сейчас все хорошо. Но долг возрос до 238 000. я пыталась с банком договориться, но они ничего не хотели слушать, тогда я посоветовала им обратиться в суд и мы поборемся, как они пьяному человеку дали микрозайм. Сейчас прошло 3 года, пришло уже письмо от примоколлект, что по акции мы оплачиваем только 34000 рублей, а 238 000 списывается. Причем оплатить нужно по реквизитам ООО Примоколлект. Очень вызывает все большие сомнения. Не прошел ли срок давности по взысканию данного долга?
Здравствуйте.
Да, в силу ст.307 ГК РФ обязан выплатить и по ст.177 УК Р привлекут
196 и200 гк РФ срок прошел
385 гк РФ- вы вправе не платить до выполнения