Должны ли алименты обязательно быть выплачены с места официальной работы?
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и иного дохода, которые получают родители в денежной (национальной и (или) иностранной валюте),
Подробнее в интернете:
"Перечень видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" Утв. приказом министра юстиции Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 372