Как вынудить бывшего супруга платить алименты официально через место работы?
Мне бывший супруг платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка не через бухгалтерию на месте работы, а личными перечислениями. Решение суда об алиментах имеется. Хочу заставить платить его официально через место работы, но каждый раз в ССП он предъявляет какие-то справки о работе в разных местах и о мизерной зарплате, меняет места работы, и в итоге платит все-равно лично маленькими суммами за каждый месяц. Как заставить ССП найти его настоящее место работы и исчислять официально алименты с его настоящей зарплаты?
Добрый день! Нужно потребовать, чтобы приставы направили запросы в налоговую и в пенсионный фонд, чтобы проверить его зарплату по отчислениям. После чего ИЛ направят в бухгалтерию для удержания.
С Уважением!
Я бы на Вашем месте подола в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В Омске такая практика уже есть. На сегодняшний день сумма алиментов на одного ребенка 10 313 рублей (прожиточный минимум на ребенка) в дальнейшем эта сумма будет меняться.