Нарушение законов в процессе получения паспорта для ребенка
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в ФМС России, копии жалоб направьте в отдел ФМС по месту жительства