В кредитном договоре прописано обязательство страхования ТС в "Русской страховой компании".

Машина в кредит в КРК.

в кредитном договоре прописано обязательство страхования ТС в "Русской страховой компании". в результате ДТП машина повреждена, сумма ущерба 20 000 руб, стоимость страховки КАСКО 40 000 рублей, стоимость машины 350 000 рублей.

e РСК приостановлена лицензия, офис на ул. Бутырский вал закрыт, телефоны не отвечают.

Вопрос:

можно ли на основании нарушения банком КРК антимонопольного законодательства (меня лишили права выбора страховой компании) предъявить иск какой-нибудь?

Максимальная сумма иска?

Если к-либо из уважаемых юристов этого города обладает опытом подобных разборок - свяжитесь.

Лучший ответ

Можно подать иск на СК, можно на виновника аварии, если это не Вы. Сумма иска составляется из убытков, морального ущерба, если есть, судебных расходов.