Порхов, 20.08.2015, 19:14

Как оформить алименты, если отец ребенка пропал - необходимые шаги и оплата ДНК-экспертизы

Вопрос №7757455 из г. Порхов
опубликован 20.08.2015, 19:14
Жили с молодым человеком без регистрации 5 месяцев! Когда я забеременела, он ушел, точнее просто пропал! Номер телефона сменил, адресс проживания тоже, связи у меня с ним нет! Дочку регистрировала, как мама одиночка на свою фамилию, но дала его отчество. Общие друзья сообщили ему о рождение ребенка! Скажите, могу ли я подать на алименты? Что для этого нужно? Если он будет отказываться нужно будет делать ДНК? Кто должен оплачивать данную экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как мне подать иск, если я знаю только ФИО и дату рождения? Место проживания мне не известно, да и прописки тоже. Или это и не нужно , и после подачи иска его сами найдут?

20.08.2015, 21:02

Придумайте ему место жительства, без этого иск не примут.

20.08.2015, 21:13

Иск в суд. Нужно. Сперва вы, потом взыщите с него.

20.08.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как мне подать иск, если я знаю только ФИО и дату рождения? Место проживания мне не известно, да и прописки тоже. Или это и не нужно , и после подачи иска его сами найдут?

20.08.2015, 21:02

Придумайте ему место жительства, без этого иск не примут.

20.08.2015, 21:13