Возможность приватизации комнаты гражданкой России сроком пребывания 5 лет и прописка несовершеннолетнего ребенка в неприватизированной комнате

Я хочу купить комнату в трех комнатной квартире, оформлять собственность буду на мать одна из трех комнат не приватизирована, может ли она приватизировать комнату, если она гражданка России только 5 лет? могу ли я прописать своего не совершеннолетнего ребенка в этой самой не приватизированной комнате, или я могу прописаться в комнате если я гражданин Белоруссии, чтоб использовать как ее жилье? И можно, чтоб он был один прописан там?

Лучший ответ

Здравствуйте! Приобрести неприватизированную комнату вы не можете.

Мы будем приобретать приватизированную комнату, а в этой же квартире есть не приватизированная ее мы сможем потом приватизировать если остальные жильцы не против будут, которые живут в третьей комнате?? и еще я задавал вопрос по поводу ребенка....

Нет, не сможете.