Спор о наследстве - Как защитить свои права на часть дома от братской проживающей семьи?
Имею свидетильство на право собственика части дома в доме проживает мой брат тоже имеет свидетельство на часть дома после смерти родителей вступили в наследство, брат не желает делить имущество проживает в доме с сыном занимают принадлежащею мне часть дома какие дествия я по закону могу предпринять.
ст 252 ГК РФ если не согласен обращайтесь в суд собственник доли может требовать выдела принадлежащей ему доли в натуре .
Кроме этого можете вручить брату уведомление о намерении продать свою долю ст. 250 ГК РФ и после этого продать посторонним .
Если первые варианты не устараивают , можете просто в суде определить порядок пользования долевой собственностью
Обращайтесь в суд для выделения доли в натуре.