Развод и кредит на автомобиль - Как решить вопрос о возвращении половины стоимости после разрыва брака
В период брака был приобретен в кредит на 5 лет автомобиль (370000 руб). Через два года после покупки брак был расторгнут. Бывшая жена претендует на половину полной первоночальной стоимости автомобиля (185000 руб), хотя после развода кредит выплачиваю я и он ещё не погашен. Будет ли удовлетворён её иск полностью?
Андрей!
Нет ! иск полностью ей не удовлетворят. ......
Возьмите выписку из банка по оплатам кредита, где будут показаны Ваши платежи на момент развода и сейчас с разбивкой за что платили...
По всей вероятности жене присудят 1/2 стоимости от оплаченой на момент развода суммы.. ОСНОВНОГО ДОЛГА !!!!
Ходатайствуйте о том, чтобы % по кредиту, за обслуживание кредита и пр сборы ( КАСКО, ОСАГО ..) ... не вошли в сумму для жены...
При этом Вам надо доказать платежи по кредиту после развода именно Вами..
При наличии возможности - наймите адвоката...
Удачи!
АБ
Подавайте встречный иск о взыскании 1/2 общих долгов супругов, что перекроет сумму её требований.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!