Как вернуть потерянные деньги с мужа, который не платит алименты уже пол года и не работает? Как решить проблему через суд?
Анастасия. Вопрос без описания ситуации по большей части. Вы подавали в суд на взыскание алиментов в браке? Если да и если Ваш муж должен платить алименты в виде процентов от всех источников дохода, а дохода у него нет, то на какие именно "потерянные" деньги Вы рассчитываете? Вы можете определить размер?
Если доходов у мужа нет и/или Вы не обращались в суд за взысканием алиментов, то напишите заявление в суд и попросите о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Укажите, что попытки получать от него денежные средства на содержание ребенка Вы пытались на протяжении предыдущих 6 месяцев и, тогда, с некоторой вероятностью на Ваш второй по счету вопрос можно будет ответить положительно. На все остальные, кроме последнего я ответил ранее. Что касается "Нужно ли решать эту проблему через суд?", то это Ваше личное право и ответственность, решать только Вам. Удачи.