Как приватизировать квартиру без прописки и договора социального найма - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру, вписаны в ордер мама (умерла) папа (умер), если я выписалась из нее в в декабре 1991 года и нигде по сей день не прописана, другого жилья у меня нет, всегда проживала с мамой. У мамы был заключен договор соц найма но меня в нем нет, Пошла в администрацию мне отказали в перезаключении договора, и прописке. Что мне делать, подскажите? Соседи могут подтвердить что все время жила с мамой.
Можете обратиться в суд с иском о признании права пользования жильем, обязании заключить договор социального найма
Здравствуйте. Только в судебном порядке, т.к. выехав из жилого помещения, не оплачивая коммунальные платежи, не исполняя договор социального найма Вы расторгли его в одностороннем порядке.
В администрации мне сказали что я утратила право пользования квартирой когда выписалась, и как мне обратно прописаться?
Только в судебном порядке. Вам нужно составить заявление о признании права пользования и обратиться с иском в суд.