Изменение места рождения - возможно ли обратиться в ЗАГС?

Могу ли я обратиться в ЗАГС для измения место рождения, родилась в одном месте, а написали другое, в загс не по прописки а по месту жительства?

Лучший ответ

Маргарита, если вы хотите внести изменения в свидетельство о рождении, то да вы можете обратиться в органы ЗАГС по месту проживания, но нужны документы подтверждающие место рождения. Возможно придется обращаться в суд, чтобы было основание для смены данных о месте рождения.

Также учтите, что далее придется менять и паспорт, там ведь также место рождение должно быть указано не правильно.

Однако, изначально вы имели ввиду место рождения в паспорте, то обращаться вам надо в ОВМ УМВД региона.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можете обратиться, база данных органов ЗАГС является единой.

В ЗАГС можете обратиться по месту жительства, но там вопрос не решите. В суд нужно обращаться.