Оспаривание отцовства после 10 лет - правовые аспекты и возможные изменения в выплатах алиментов

Вопрос №7758700 из г. Уфа
опубликован 20.08.2015, 21:20
Более 10 лет назад установил отцовство над ребенком, позже родился еще ребенок. После развода узнал что не являюсь биологическим отцом первого ребенка. Могу ли я оспорить отцовство и какой процент алиментов буду платить после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Так понимаю, Вы сейчас платите 33% Вашего дохода на обоих детей. Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 33% до 25%.

20.08.2015, 21:25

А каким образом тогда установили отцовство в отношении первого ребёнка? Уточните, это важно.

20.08.2015, 21:31

Почему с 33% до 25%?

20.08.2015, 21:32

Потому что на двоих детей положено 33%, а на одного ребенка положено 25%. Меньше этого размера не уменьшат.

20.08.2015, 21:34

Через ЗАГС.

20.08.2015, 22:08