Жестокое нападение начальника на работнику - что делать и как привлечь его к ответственности?
Добрый вечер! Обращайтесь с заявлением в полицию, по Вашему заявлению обязательно будет проведена проверка, будут взяты объяснения у Вас, у начальника, у свидетелей. По поводу телесных повреждений будет проводится экспертиза. Если вред здоровью будет легкий или без вреда здоровью, то Вам придется обращаться с заявлением мировому судье о привлечении его к уголовной ответственности. Если вред здоровью СРЕДНИЙ или ТЯЖКИЙ, то расследованием и передачей дела в суд будут заниматься правоохранительные органы.
Если начальник ранее не судим, можете закончить дело у мирового судьи миром.
При этом Вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда.
Заявите в полицию. Потом подадите в суд.