Избитый, ограбленный и ждущий справедливости - какое наказание ожидает преступника?

Хотела проконсультироваться. Избил молодой человек, украл крестик и выкинул телефон. Вызывала полициию, все показания зафиксировали, и ходила на мед. экспертизу, зафиксировали побои, сказали что только через неделю к полиции придет экспертиза что и как. что этому человеку грозит и как посильнее его наказать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А мы не можем знать что ему грозит, это будет зависеть от проведённой экспертизы СМЭ, от причинения вреда здоровью.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что может ничего не показать экспертиза, синяки, фингал царапины, что может быть экспертиза не в мою пользу?

Она в любом случае будет в вашу пользу, вопрос в том как квалифицируют вред, причиненный вашему здоровью. Если-это побои, тогда вашего мч привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если легкий вред здоровью-это уже уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ.