Что произойдет, если не выплачивать микрозайм и нет документов, подтверждающих получение займа?
Что будет если не платить микрозайм 4 тыс который брала в оао честное слово потому что не работаю в связи с тем что ухаживаю за пожилым человеком. (Родствеником) и ребенок будет. Они же угрожают в письме что должна 80 тыс. типо проценты набежали и приедут долг выбивать имуществом. Что будет если не платить. Спасибо. Кстати ни одного документа нет что давали мне займ ниодной росписи моей. Брала онлайн.
Попробуйте не платить, однако есть практика взыскания и таких займов.
В таком случае, нужно в судебном порядке признавать договор недействительным. В противном случае придется платить.
2 года работал на одну из таких контор, взыскивал нереальные проценты. Одно могу подсказать, в случае подачи искового обязательно приходите на заседание и ознакомьтесь на форуме с подобными вопросами. Четко выстроенная позиция поможет избежать таких сумм. Если вы пропустите заседания взыщут еще и в 2 раза больше.
Если данный договор не был совершен в письменной форме, а Вы этот долг не признаете, то Кредитор не взыщет с Вас задолженность в суде, за отсутствием фактических доказательств.