Избитому инвалиду 2-й группы не оказали должного содействия со стороны полиции и суда - уголовное дело возбуждено, но задержанный отпущен и не найти его
Был избить недееспособный инвалид 2-группы, лечился стационарно 12 дней потом врачи выписали на амбулаторное лечение. Причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, упал без сознания при обследовании, перелом носа, перелом одного уха, перелом шейного позвонка, множественные ушибы мягких тканей лица и тела. По заключению эксперта нанесён тяжкий вред здоровью и возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ. Полицией хулиган был задержан на месте преступления, однако оформив документы как задержанного в общественном месте в нетрезвом состоянии, на следующий день отвели к судье и отпустили домой. Он был из другого региона и теперь не могут его найти, так как по месту прописки он никогда не проживал. В полиции его даже не фотографировали несмотря что он и ранее был осужден по ст. 111 УК РФ.
Имеется ли тут нарушение закона со стороны полиции или суда и в чём они выражаются?
Лучший ответ
Если он ранее был судим - значит найти его не составит труда. Да, есть халатность органов полиции и суда. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов полиции.
Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру. Одновременно подайте жалобу в ОРЧ ОСБ, требуйте назначения служебной проверки и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.