Проблемы с автомобилем - отказ в гарантийном ремонте и возможность доказательства незавиновности
Необходимо написать дилеру до судебную претензию, а именно в письме, адресованном на имя ген. директора дилера обозначить наименование письма - "до судебная претензия". Указать в подробностях - время, кому (фио, должность) передавался автомобиль для ремонта и с какой проблемой, указать о невозможности использования автомобиля в теч. длительного срока. Указать факт нахождения автомобиля на гарантии. Также, рекомендую провести независимую экспертизу, а потом взыскать денежные средства с дилера (ФЗ О защите прав потребителя). В претензии указать, что в случае если Ваш вопрос не примут во внимание Вы обратитесь в суд. Согласно п. 2 ст. 476 ГК РФ бремя доказывания того, что недостатки произошли по вине покупателя лежит на продавце т.е дилере.