Пермь, 21.06.2016, 10:07

Неисправности после ремонта - проблемы с автосервисом и роль дилера в устранении ошибок

Вопрос №10850839 из г. Пермь
опубликован 21.06.2016, 10:07
Сдал свой автомобиль в автосервис с проблемой периодически глохнувшего двигателя. Автосервис разобрал топливную систему и нашел проблему в топливном насосе. Насос был заменён, но после сборки машина наотрез отказалась заводиться. Порекомендовали заменить блок управления двигателем, но его установкой и программированием заниматься отказались. Был куплен рабочий блок, оплачены оказанные услуги и после этого машина на эвакуаторе отправилась во второй автосервис, которой согласился установить и запрограммировать блок. На следующий день из второго автосервиса сообщили, что новый блок не решил проблему. Возвращаться в первый автосервис не было желания, т. к. диагностику они провели неправильно, и, соответственно, было утеряно доверие к ним. А денег на дальнейшие работы по машине на тот момент не было. Через месяц машина была отвезена официальному дилеру на диагностику, где менее чем за сутки нашли неисправность в неправильно присоединенных к клапану топливного насоса трубках (были перепутаны местами). Но оповестили меня об этом уже после устранения неисправности. У дилера было получено письмо от директора с описанием найденной неисправности, и оно было приложено к претензии к первому автосервису. В ответе на претензию мне написали, что дилер не является экспертом (хоть они и устранили неисправность), и с претензией я обратился не в гарантийный срок (хоть и неисправность была найдена после окончания гарантии на работы). Есть ли смысл в данном случае подавать в суд на автосервис, который некачественно выполнил ремонт авто, но при этом дилер исправил их ошибки? Нужны ли какие-то дополнительные документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость работ в первом сервисе 8.5к

Стоимость блока управления 20к

Стоимость работ во втором сервисе 2к

Стоимость работ у дилера 5к

Смущает то, что формально я мог обратиться после второго сервиса опять к первому по гарантии.

21.06.2016, 12:43

Ответ направлен в личку.

21.06.2016, 12:47

Есть смысл обращаться, какова стоимость работ в первом сервисе?

21.06.2016, 11:06

Стоимость работ в первом сервисе 8.5к

Стоимость блока управления 20к

Стоимость работ во втором сервисе 2к

Стоимость работ у дилера 5к

Смущает то, что формально я мог обратиться после второго сервиса опять к первому по гарантии.

21.06.2016, 12:43

Ответ направлен в личку.

21.06.2016, 12:47