Киров, 21.08.2015, 08:13

Не выплачивают зарплату - как привлечь иностранные государства для решения проблемы в России?

Вопрос №7760587 из г. Москва
опубликован 21.08.2015, 08:13
Моя проблема заключается в неумении надавить на недобросовестного работодателя. Строил мост через Волгу. Работал вахтовым методом по специальности электрогазосварщик. Теперь я два месяца жду своей зарплаты. Обращался к Правительству РФ с вопросом о том почему оно позволяет подобным организациям действовать на территории Российской Федерации, но внятного ответа от правительства так и не получил. Кругом пытаются отфутболить еще к кому-то типа трудовой инспекции. В виду имеющихся у меня задолженностей в банках я лишен возможности выплачивать кредиты а правительству на это по всей видимости все равно. Каким образом я мог бы привлечь представителей иностранных государств для решения подобных вопросов в России? Правительству России я не доверяю и считаю что они ведут паразитическую деятельность. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак не привлечете Россия является суверенным государством ,что по закону влечет невмешательство во внутренние дела нашего государства представителей других иностранных государств.

Если ваши права нарушены то на сновании ст3 ГПК РФ вы их можете защищать в судебном порядке Вплоть до подачи жалобы в Европейский суд по правам еловека

21.08.2015, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если имеете в виду правовую сторону - никак, не могут представители иного государства давать указания, как должно исполняться законодательство не своего государства.

21.08.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Только через суд.

21.08.2015, 12:38

Благодарю за ответ. Но тем не менее какое-то влияние иностранные государства на правительство все же оказывают. ЕСПЧ например. По всей видимости мой вопрос попал к сочувствующим власти которая пытается защитить интересы правительства

21.08.2015, 09:26

Кодекс адвокатской этики не позволяет мне сказать все, что я по этому поводу думаю.

Вы бы не мешали работать, а?

21.08.2015, 15:17