Как поступить ему в этой ситуации, нужно ли ему доказывать что он не отец ребёнка?
Помогите разобраться вот в каком деле. Мой брат женился на девушке, но жизнь не сложилась, они разошлись, но не развелись. Прошло три года, она даже не появлялась. Месяц назад у неё родился ребёнок, в графе отец она вписала моего брата, но он не является отцом ребёнка. От третьих лиц я узнала, что она собирается подавать на развод и на алименты. Как поступить ему в этой ситуации, нужно ли ему доказывать что он не отец ребёнка?
Уважаемая Ольга! Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Здравствуйте Ольга,
Да если бывшая жена будет настаивать на отцовстве, то факт того что брат не является отцом придется доказывать в суде. Это достаточно дорогая процедура, но другого выхода кроме,...... как прохождения ДНК-экспертизы в подобных случаях нет.
С уважением.