Как уладить ситуацию, когда брат сомневается в отцовстве и хочет забрать себе ребенка, но не является его официальным отцом?

Как поступить в данной ситуации. У моего брата родился сын ему от рождения 21 день, брат сомневается что это его ребенок, но все же принял его. Брат и его девушка они не состоят в браке, то есть брат по документам не является отцом. Девушка брата запрещает ему видеться с сыном. Моего брата это не устраивает, и он жалуется на то что она плохо следит за сыном, и то что живет в бардаке. В общем он хочет забрать сына себе, возможно ли это? И что нужно сделать для этого.
Лучший ответ

Брат или его адвокат вправе подать в суд иск об установлении отцовства.

После вступления решения суда в силу он и адвокат сможет подать в суд иск об определении порядка его общения с его ребенком, указав дни и часы встреч.

В то же время мать ребенка после установления отцовства сможет подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка,если брат работает, или в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума для детей (около 9 тыс.руб.)

Для начала необходимо установить отцовство, это возможно сделать в судебном порядке. Если он всё таки не является отцом, тогда к сожалению ничего сделать нельзя.