Перевод пособия по безработице на карту СБЕРБАНКа - возможное вмешательство приставов и как защититься
На карту СБЕРБАНКа перечесляют пособие по безработице от центра занятости. ПРиставы снимают деньги с карты. Имеют ли право? Что делать?
Лучший ответ
представьте приставу справку о целевом назначении денег, тогда арест снимут
могут удерживать не более 50 процентов
Нет, не имеют права. С пособия по безработице могут удерживать не более 50%. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с ЦЗН о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по безработице. Арест должен быть снят.