Буй, 21.08.2015, 06:37

Ограничение на кредитную карту после просроченного платежа - правомерное действие банка и дальнейшие шаги

Вопрос №7760916 из г. Буй
опубликован 21.08.2015, 06:37
Просроченный платёж по кредитной карте составил 2 месяца: январь и февраль. В марте я погашаю накопленный долг с процентами и штрафами. С марта плачу вовремя. С 18 августа банк Русский Стандарт наложил на кредитную карту ограничение. Правомерно ли это действие? Как быть дальше? Карта действительна до 18 года. Погашаю только минимальными платежами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

погашая минимальными платежами вы погашаете только пени и проценты а основной долг не уменьшается.

правомерно или нет - надо смотреть ваш договор.

что в банке говорят почему ограничение?

21.08.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если указанное ограничение предусмотрено кредитным договором то это правомерно.

21.08.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Михайловна, что решить правомерны ли действия Банка или нет, необходимо смотреть условия кредитного договора. Это раз.

Во-вторых, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Русский Стандарт, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

22.08.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они отказываются объяснить причину ссылаясь на то, что банк не обязан предоставлять информацию и такие вопросы банк вправе решать сам

21.08.2015, 09:38

У вас на руках должен быть кредитный договор в нем посмотрите

21.08.2015, 09:41

Я указала сразу на то, что в договоре это не предусматривается. Они сослались на соглашение, а соглашение это и есть договор. Ведь мы подписываем соглашение оговоренное в договоре. Как быть? Как убедить банк в его самоуправстве? Пусть на сегодняшний момент и плачу только минимальную оплату, а может потом положение исправиться. В банке Хоум такого безобразия нет, только с Русским Стандартом

22.08.2015, 08:00