LSN Messenger
Нижний Тагил, 21.08.2015, 07:24

Просрочка по кредиту 30 дней. Плачу по мере возможности. Может ли банк оформить приказное производство?

Вопрос №7761100 из г. Нижний Тагил
опубликован 21.08.2015, 07:24
Просрочка по кредиту 30 дней. Плачу по мере возможности. Может ли банк оформить приказное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да банк можете подать заявление на выдачу судебного приказаОднако у вас есть право возражатьпо исполнению судебного приказа и тогда суд его отменит

21.08.2015, 07:26

Да, банк вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по кредиту. Но у Вас есть 10 дней после получения копии судебного приказа для подачи возражений об отмене судебного приказа.

21.08.2015, 07:26

А куда направляется это решение на домашний адрес или по месту работы? и какое решение может вынести судья - выплатить весь долг, удерживая какой-то% от зар.платы?

21.08.2015, 07:30

По Вашему месту регистрации должны направить копию судебного приказа. Суд взыщет весь долг, а удержаниями уже занимаются судебные приставы.

21.08.2015, 07:42

Но наличие возражений должника, является основанием для отмены судебного приказа независимо от оснований, по которым должник просит отменить судебный приказ. Судебный приказ выдается по бесспорным требованиям. Тогда как наличие возражений должника после выдачи судебного приказа означает возникновение спора и тогда что?

21.08.2015, 07:46