Обращение в энергосбытовую компанию на рассрочку долга - как сохранить электроэнергию и избежать отключения света
Получила уведомление об отключении электроэнергии, в связи с задолженностью. В настоящий момент 3 месяца оплачиваю регулярно и погашаю долг на сколько могу. Подскажите как правильно написать обращение в энергосбытовую компанию на рассрочку долга. Какие есть у меня права, чтобы не отключили свет. Дело в том, что задолжность образовалась в тот момент когда я не проживала в доме, а проживал родственник и было незаконное потребление электроэнергии. Когда я снова въехала в квартиру то контролирующие органы обнаружили жучки. Я все исправила и теперь плачу вовремя. Как поступить в этой ситуации, я понимаю, что ответственность лежит на мне, но я не отказываюсь выплатить долг, только не могу выплатить всю сумму сразу.
Лучший ответ
Обратитесь в энергоснабжающую организацию с заявлением, в котором попросите заключить с вами соглашение реструктуризации задолженности. Коммунальщики, обычно, охотно идут на такое