Энергосбытовая компания отказывается предоставить рассрочку платежа, требуя полной суммы долга в течение двух недель, не учитывая сложности клиента
У меня образовалась задолженность по электроэнергии, обратилась в энергосбытовую компанию о рассрочке платежа до конца года, но мне было отказано, дали срок за две недели выплатить всю сумму долга иначе отключат от электроэнергии. Правы ли они? Но у меня нет такой сейчас суммы,. т.к. я нахожусь в декретном отпуске и могу только частями оплачивать долг.
Лучший ответ
По закону отключают электроэнергию при задолженности в три месяца. Вам нужно хотя бы текущие платежи вносить и помаленьку гасить задолженность
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!