Пользователь 9111.ru

Если даже Верховный Суд занимается отписками, а не объективным рассмотрением жалоб?

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос: Согласно ФЗ от 24.07.2008 г введено в действие примечание к ст.27.12 КоАП РФ, согласно которому "под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,15 и более микрограмма на один литр выдыхаемого воздуха (0,33 и более промилле)" Согласно Акту №767 а от 02.08.2007 в п. 15.1.1 и п.15.2 у меня зафиксировано наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,2 промилле, а объективные клинические признаки состояния опьянения отсутствуют. На основании изложенного и руководствуясь п.2 ст.24.5 КоАП РФ я просил применить закон исключающий производство по административному делу в отношении меня. Я отправил жалобу в Верховный суд РФ 14.10.2008 г. На что получил ответ от 12.12.2008 г от Заместителя Председателя Верховного Суда РФ "Совершенное Вами правонарушение квалифицировано мировым судьей в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ, Административное наказание назначено в пределах санкции ч.1 ст 12.8 КоАП РФ С учетом изложенного, оснований к отмене обжалуемых Вами судебных постановлений не имеется. Жалоба оставлена без удовлетворения" Ответ Заместителя Председателя Верховного Суда РФ больше похож на отписку, ответа по сути жалобы я не получил, а именно "о применении закона исключающее производство по делу п.2 ст.24.5 КоАП РФ", что делать в данной ситуации? , если даже Верховный Суд занимается отписками, а не объективным рассмотрением жалоб?
Лучший ответ

Читайте внимательнее критерии определения состояния опьянения. 0,33 промиле содержание абсолютного алкоголя в крови, а не в выдыхаемомо воздухе. Результат освидетельствования тоже является объективным признаком состояния опьянения.