После развода с мужем, имею ли я право не давать ему видеть ребенка?
нет не имеете, если нет решения суда.
отец имеет право встречаться и видеть ребенка, если у вас не достигнуто согласие, то с этим вопросом отец сможет обратиться в суд....
нет конечно, более того, Ваши действия могут обернуться против Вас, если отец обратится к уполномоченному по правам ребенка г-же Калюжной Г.Д., или например в органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних, то Вас могут привлечь к административной ответственности, а это уже минус Вам, если отец обратиться в суд, то это опять же минус Вам. Рекомендую решить вопрос миром