Одностороннее иск вы-алергиков алиментов с года Из-за отсутствия доказательств врат налицо отказ по заявление иное дело иск вы-алергиков срок определится следует оснований на раздел имущества

Бывшая супруга хочет взыскать алименты во второй раз первый иск был в 2006 году потом она забрала исполнительный лист. Что мне светит алименты с какого времени мне присудят? И могу ли я подать заявление на раздел имущества мы в разводе 2 года. За ранее спасибо.

Лучший ответ

Срок исковой давности по делам о разделе имущества - три года с момента расторжения брака, так что можете обращаться с иском о разделе имущества.

Алименты начнут удерживать со дня поступления (предъявления бывшей супругой) исполнительного листа к судебным приставам-исполнителям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте! Исполнительный лист можно подать в любое время. В этом случае судебный пристав рассчитает задолженность за предыдущие три года. Можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если есть что делить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, а вы уверены, что она снова подала именно ИСК? Если уже есть решение суда, то вновь обращаться с иском не нужно. Она может предъявить исполнительный лист приставу, а тот насчитает вам задолженность за последние три года до предъявления листа. Если вы будете не согласны с долгом, вы вправе обжаловать постановление пристава в суде.

По вопросу раздела имущества - право у вас есть. Обращайтесь, помогу. Услуги платные.

Благодарю Вас за полезную консультацию!