Красноярск, 21.08.2015, 08:25

Одностороннее иск вы-алергиков алиментов с года Из-за отсутствия доказательств врат налицо отказ по заявление иное дело иск вы-алергиков срок определится следует оснований на раздел имущества

Вопрос №7761547 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2015, 08:25
Бывшая супруга хочет взыскать алименты во второй раз первый иск был в 2006 году потом она забрала исполнительный лист. Что мне светит алименты с какого времени мне присудят? И могу ли я подать заявление на раздел имущества мы в разводе 2 года. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по делам о разделе имущества - три года с момента расторжения брака, так что можете обращаться с иском о разделе имущества.

Алименты начнут удерживать со дня поступления (предъявления бывшей супругой) исполнительного листа к судебным приставам-исполнителям.

21.08.2015, 08:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте! Исполнительный лист можно подать в любое время. В этом случае судебный пристав рассчитает задолженность за предыдущие три года. Можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если есть что делить.

21.08.2015, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, а вы уверены, что она снова подала именно ИСК? Если уже есть решение суда, то вновь обращаться с иском не нужно. Она может предъявить исполнительный лист приставу, а тот насчитает вам задолженность за последние три года до предъявления листа. Если вы будете не согласны с долгом, вы вправе обжаловать постановление пристава в суде.

По вопросу раздела имущества - право у вас есть. Обращайтесь, помогу. Услуги платные.

21.08.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если первый исполнительный лист она забрала исполнительный потеряла? А запросит дубликат того исполнительного?

21.08.2015, 09:17

Если потерян исполнительный, то по ее заявлению производится выдача дубликата.

21.08.2015, 09:21

Тогда это не иск, а повторная подача исполнительного листа. Алименты будут начисляться с момента подачи.

21.08.2015, 09:26

Если она его забрала и не предъявляла, то с момента выдачи дубликата начнут удерживать. В том случае, если исполнительный лист утрачен судебными приставами, то задолженность посчитают за весь период ее образования.

21.08.2015, 18:14

За какой период времени мне насчитают алименты по дублекату?

21.08.2015, 09:24

как напишите в заявлении но не более чем за 3 года

21.08.2015, 09:26

Почему по дубликату? Она что, теряла исполнительный? Если да, то у него такие же сроки, как и у прежнего. Про долг я вам сказала- за три года до нового предъявления исполнительного.

При отзыве исполнительного женой, его должны были отдать ей. И она имеет право его предъявить в любое время до исполнения ребенку 18 лет.

Дубликат выдает мировой судья по заявлению жены с вызовом должника и пристава.

21.08.2015, 09:34