Могут ли возникнуть проблемы с продажей авто, если на нем имеются штрафы?
Вопрос: у меня в собственности имеется автомобиль. По глупости и простоте душевной давала покататься знакомому. Спустя полгода залезла на сайт гибдд и нашла на автомобиле кучу штрафов, в том числе и штраф за пьяную езду в размере 30000. Скажите пожалуйста могут ли возникнуть у меня проблемы с продажей авто или еще какие нибудь, типа того что я буду обязана оплачивать штрафы? На меня и на мое вод удостоверение штрафов нет вообще никаких. Заранее спасибо!
Ольга, Вы будете обязаны уплатить штрафы только в случае фото-видео фиксации нарушения. Если те штрафы, что Вы обнаружили "на автомобиле" выписаны по протоколам, составленным на водителя, то и оплачивать их должен водитель, а не собственник автомобиля.
Ольга, штраф в 30 000 накладывается на водителя, вы то ту при чем?
А остальные штрафы обязан оплатить собственник ТС, то есть вы.