LSN Messenger
Нижний Новгород, 21.08.2015, 08:34

Как решить проблему с продажей квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, если свидетельство о его рождении утратило силу?

Вопрос №7761626 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2015, 08:34
Муж продал квартиру, в которой прописан несовершеннолетний сын, по свидетельству о рождении, которое утратило силу (у ребенка повторный документ). что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж собственник--тогда имел право продать .

21.08.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доля сына оформлена на старое свидетельство. На момент продажи уже был получен повторный документ.

21.08.2015, 09:06

В наше время прописка дает лишь право проживания. А это не право собственности.

"что делать?" выписывайте сына и прописывайте к себе (пока его через суд не выписали.)

21.08.2015, 09:18

Ребенку принадлежит 1\3 собственности квартиры, которая и оформлена на старое свидетельство. прописан у отца, а зарегистрирован в моей квартире

21.08.2015, 09:22

А чем отличается "прописан" от "зарегистрирован"?

21.08.2015, 09:26

Прописан постоянно у отца, а в моей квартире временно зарегистрирован

21.08.2015, 09:28

В любом случае, если он, действуя в интересах своего несовершеннолетнего ребенка продал его долю, то обязан в последующем предоставить ему долю, по характеристикам не худшую отчуждённой. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Пусть они поставят этот случай под контроль. Так как разрешение на продажу они давали. Без их участия продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку - не возможно (честным путем).

21.08.2015, 09:30