Недополученный аттестат и финансовая задолженность - особенности учета в университете
Хотелось бы уточнить, училась в университете 3 года назад, после окончания 2 полных курсов бросила обучение по обстоятельствам. Заявление на отчисление не писала. Аттестат не отдают, пока не погашу финансовую задолженность... Хотя я в ВУЗе не появлялась все три года... Имеют ли право требовать плату и не отдавать аттестат?
Здравствуйте.
Удерживать аттестат не имеют право даже если есть долг по оплате. Он взыскивается в судебном порядке. Отчислить Вас должны были после неявки на сессию.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи!