Как отчислиться из ВУЗа без оплаты задолженности за обучение и возвратить оригиналы документов о среднем образовании?
Уважаемые юристы подскажите как отчислиться из ВУЗа и не оплачивать обучение за то время, пока училась. Есть задолженность за учебный год, в ВУЗе говорят, что при отчислении необходимо оплатить около 100 000 рублей за время обучения. Имеют ли право в ВУЗе удерживать оригиналы документов о среднем образовании до погашения задолженности?
Лучший ответ
нет не имеют права, пишите жалобу в комитет по образованию по СПб и району где находится ВУЗ. Удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет не имеют права удерживать. Пишите заявление и забирайте документы, а вуз если считает, что вы им должны пусть обращается в суд.