Возможности приватизации квартиры, полученной по договору социального найма в 2006 году и влияние на это наличия другой квартиры в собственности.
Скажите пожалуйста, можно ли мне приватизировать квартиру, полученную по договору социального найма в конце 2006 года?
Я читал, что для жилья полученного по договорам социального найма после вступления в действие последней редакции жилищного кодекса, приватизация не предусмотрена, так ли это?
С начала 1999 года я проживал также в муниципальной собственности - комнате в коммуналке, после расселения которой в 2006 году я и получил ордер на муниципальную квартиру, где живу сейчас.
Правом приватизации никогда не пользовался.
Дополнительно: влияет ли возможность приватизации государственной квартиры наличие в собственности еще одной квартиры, которая была приобретена в 2004 году за свои деньги.
Лучший ответ
Сергей, можете. То , что вы читали, Положения ст.4 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" о запрете приватизации помещений, предоставленных гражданам по договорам соц. найма после 1 марта 2005года ,признаны несоответствующими Конституции РФ.
Наличие у вас в собственности квартиры,приобретенной за деньги, на ваше участие в приватизации не влияет.