Как оформить квартиру полностью на брата, чтобы исключить претензии третьих лиц?
У моего отца есть в собственности квартира (собственность оформлена 50 на 50 с моим братом), папа хотел бы оформить квартиру полностью на брата, чтобы если вдруг что случиться, то никто иной на нее не мог претендовать и оспорить его решение. У папы есть еще сводная сестра. Вопрос: что нужно сделать, чтобы отцовская половина квартиры досталась только моему брату?
Свою долю квартиры Ваш отец, как собственник доли в квартире имеет право отчуждать свою долю путем продажи, дарения. Он также может составить завещание в пользу своего сына. Вот три варианта получения квартиры ( доли) Вашим братом. Еще возможно передача квартиры в собственность брата по договору ренты с пожизненным содержанием. В этом случае отец будет проживать в квартире и выселить его будет нельзя. Советую обратиться к адвокату для более конкретной консультации.
Пусть ваш отец подарит либо продаст свою долю вашему брату.